• Commission des finances, affaires scolaires et périscolaire

ANDRE Joël (Vice-Président)

LEGRAND Marie-Antoinette

KELLER Armand

SEEWALD Agnès

HERR Jean-François

 

  • Commission des travaux, équipements et bâtiments

KELLER Armand (Vice-Président)

LEGRAND Marie-Antoinette

ANDRE Joël

ROESCH Jérôme

BEGOUT Didier

SCHMITT André

SCHNEIDER Jean-Luc

 

  • Commission urbanisme, économie et affaires rurales

KELLER Armand (Vice-Président)

SCHMITT André

LEGRAND Marie-Antoinette

LOSSER Brigitte

ANDRE Joël

ROESCH Jérôme

 

  • Commission associations, salles communales et cérémonies

LEGRAND Marie-Antoinette (Vice-Présidente)

GRAMPP Gabrielle

SEEWALD Agnès

FEUERER Valérie

ANDRE Joël

KELLER Armand

 

  • Commission sécurité, voirie et transport

KELLER Armand (Vice-Président)

BEGOUT Didier

LEGRAND Marie-Antoinette

ANDRE Joël

HERR Jean-François

SCHMITT André

 

  • Commission fleurissement, environnement et cadre de vie

SCHNEIDER Jean-Luc (Vice-Président)

SEEWALD Agnès

LEGRAND Marie-Antoinette

GRAMPP Gabrielle

FAHRNER Florence

KELLER Armand

ANDRE Joël

 

  • Commission communication et bulletin communal

ANDRE Joël (Vice-Président)

LEGRAND Marie-Antoinette

KELLER Armand

 

  • Commission tourisme, gîtes et animations touristiques

SEEWALD Agnès (Vice-Présidente)

LOSSER Brigitte

KELLER Armand

ANDRE Joël

LEGRAND Marie-Antoinette

 

  • Commission appel d’offres

KELLER Armand, délégué titulaire

SCHMITT André, délégué titulaire

SEEWALD Agnès, délégué titulaire

HERR Jean-François, délégué suppléant

SCHNEIDER Jean-Luc, délégué suppléant

LOSSER Brigitte, délégué suppléant

 

  • Commission communale d’action sociale

ANDRE Joël (Vice-Président)

LEGRAND Marie-Antoinette

GRAMPP Gabrielle

SEEWALD Agnès

ENGEL Marie-Madeleine

MEYER Christophe

SCHREIBER Martine

ZEIGER Mithèse

 

Délégué des organismes extérieurs :

  • Délégué au Syndicat des Eaux et de l’Assainissement (SDEA)

KELLER Armand, délégué titulaire

SCHNEIDER Jean-Luc, délégué suppléant

 

  • Délégué au Comité National d’Action Sociale

ANDRE Joël

 

  • Délégué au Syndicat de la Blind

SCHMITT André, délégué titulaire

ROESCH Jérôme délégué suppléant

 

  • Délégué au Synd’Ill

SCHMITT André, délégué titulaire

HERR Jean-François, délégué suppléant